В Веневе вынесли приговор бывшему главе администрации

icon 09/07/2019
icon 17:38
Главная новость Важная новость

В Веневе огласили приговор преступной группе, которая состояла из экс-главы местной администрации Демидов М. И. и его подельников. По материалам УФСБ России по Тульской области было выявлено мошенничество с земельными участками в Веневском и Ленинском районах.

В состав организованной группы входили бывший глава веневской администрации  Демидов М. И., предприниматель  Кирдеев Д. А., Ульянов Ю. А. - бывший депутат веневского муниципального образования, их пособница Персиянцева А. А., Цаплина - руководитель архива в Ленинском районе.

Демидову дали 6 лет общего режима, Кирдееву – 8 лет строгого режима и 50 тысяч рублей штрафа, Персиянцевой назначили наказание в виде штрафа в 60 тысяч рублей, Цаплиной – 6 лет общего режима.

Осенью 2017 года УФСБ России по Тульской области была вскрыта организованной преступной группой мошенническая схема по незаконному завладению муниципальной собственности. Эта преступная группа проводила махинации с 2012 по 2015 года на территории Веневского района.

Напомним, по материалам УФСБ России по Тульской области, мошенники реализовывали схему по незаконному завладению муниципальной собственности с последующей ее легализацией. Три мужчины и женщина незаконно вывели из оборота МО Веневский район 26 земельных участков на общую сумму свыше 36 миллионов рублей.

В период с 2012-2013 год Персиянцева, вступив в преступный сговор с Кирдеевым и Ульяновым, используя служебные полномочия, осуществила подмену 26 распорядительных документов о предоставлении земельных участков коренным жителям Венева, которых подбирал Ульянов. Те же схемы проводила и Цаплина, но в Ленинском районе. Бывший глава администрации Венева Демидов согласовывал границы участков и присваивал им адреса..

Правоохранительными органами дополнительно были вскрыты и доказаны факты легализации членами преступной группы земельных участков на своих родственников и третьих лиц.