ГАСН обманутым дольщикам: Строительство возобновится не ранее октября 2019 года

icon 20/06/2019
icon 12:45
Важная новость
ГАСН обманутым дольщикам: Строительство возобновится не ранее октября 2019 года

Автор:

Накануне, обманутые дольщики квартир Первого Юго-Восточного микрорайона коллективно посетили Инспекцию Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору. Об итогах встречи нам рассказала участница долевого строительства Елена М.

Дольщикам сообщили о том, что Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства выделяет необходимую сумму, чтобы достроить, наконец, дома. Однако, не все так просто. Строительство возобновится не завтра и даже не через месяц.

«Фонд будет выделять деньги на основании законопроекта, который находится на стадии разработки. Он очень большой и громоздкий. В соответствии с ним, будут достраиваться дома вообще по всей России», - сообщает дольщица.

Также, в ходе разговора, Елена сообщила нам, что Фонд защиты прав граждан, который выступил инициатором банкротства ООО «СК Фаворит», назначил конкурсную процедуру на должность управляющего, который будет вести и контролировать всю процедуру банкротства.

«Фонд выделяет своего человека, чтобы он контролировал нас и поток этих денег. Как сказал Мусиенко, это очень кропотливая работа», - сообщила Елена М.

Как сообщили в ГАСН, следующее собрание участников долевого строительства состоится уже при участии куратора проекта. На собрании расскажут обо всех дальнейших процедурах и о необходимых документах.

В ходе вчерашней встречи, начальник инспекции по Тульской области ГАСН Павел Мусиенко огласил дольщикам новые, пока что приблизительные сроки начала возобновления строительства и его завершения.  Так, строительство возобновится не ранее октября нынешнего года.

«Я из 23 дома, и нам сказали, что наш дом самый сложный и проблемный из всех объектов. Проще возвести и сдать дома второй очереди «Времен года», нежели нас. Это очень и очень печально для нас. По факту, нам еще 2,5 года, а то и 3 ждать. А как быть и свои проблемы решать? Это только наши проблемы. Вот и все», - сказала Елена М.