В Туле могут построить аквапарк на месте бывшего «Премьера»

icon 15/05/2019
icon 15:45
В Туле могут построить аквапарк на месте бывшего «Премьера»

Автор:

 

Еще в далеком 2016 году тульский бизнесмен Рафик Гарникович Папян представил проект по обустройству территории на месте «Премьера», бывшего дворца Профсоюзов.

Он предложил строительство 36-этажного небоскрёба, ряд зданий культурно-развлекательного комплекса с кинотеатром и аквапарком, гостиницы и вертолетной площадки. Стоимость проекта оценивалась в 5 миллионов рублей.

В зданиях культурно-развлекательного центра должны были размещаться выставочные пространства, торговые площади, зоны общественного питания, детский центр, фитнес-центр, каток, кинотеатр, аквапарк. А также несколько двухуровневых подземных паркингов общей вместимостью на 848 машиномест.

Но от проекта строительства жилого дома пришлось отказаться, а остановиться только на идее культурно-развлекательного комплекса.

Что касается гостиницы, то не все поддержали эту идею. На это Рафик Гарникович Папян ответил, что ее функция – материальное обеспечение строительства  аквапарка, иначе он будет окупаться порядка 40 лет.

Бизнесмен пояснил, что данный проект прошел через несколько рабочих групп. Однако, одной из главных проблем является дорожная развязка. В связи с этим, рассматривается вопрос о подземных переходах.

Разработчик проекта отметил, что предусмотрено обустройство и площадки перед входом в Центральный парк им. Белоусова.

А позже, уже в 2017 году, после проведения всех публичных слушаний по поводу этого грандиозного проекта, глава администрации Евгений Авилов заявил - аквапарку быть.