Евгений Авилов: Аквапарку быть

icon 14/09/2017
icon 12:52
Главная новость Важная новость
Евгений Авилов: Аквапарку быть

Автор:

В эти минуты в здании администрации города проходит пресс-конференция главы администрации города Евгения Авилова и мэра города Юрия Цкипури.

Корреспондент ИА «Тульские новости» поинтересовался возможностью строительства в Туле аквапарка.

Юрий Цкипури отметил, что были организованы публичные слушания, на которых рассматривался проект планировки и межевания земли для аквапарка на ул. Энгельса в Туле.

«7 сентября были проведены публичные слушания по строительству развлекательного центра - аквапарка. Публичные слушания носят рекомендательный характер, поэтому этот вопрос еще впереди, мы до 15 октября все моменты передадим в администрацию», - сказал Цкипури.

Что касается транспортной развязки, то, по словам мэра города, в обязанности публичных слушаний это не входит. Однако вопрос такой был задан и архитектор ответил, что схема будет разработана и представлена. По предварительным данным движение предполагается по ул. Энгельса.

Глава администрации города Евгений Авилов отметил, что было высказано много предложений на эту темы.

«Добрая новость для туляков - аквапарку быть.

Конечно, всех жителей не интересует все эти сложности с проектированием. Хочу сказать, что ул. Энгельса, конечно же, загружена. Но там уже завершена одна серьезная стройка и мы не увидели никаких проблем. Я думаю, что каких-либо проблем не должно возникнуть.

В течение 2-3 лет мы бы хотели создать возможность проезда легкового транспорта по трамвайным путям (от ул. Советской до ул. Первомайской), сейчас это обсуждается», - сказал Евгений Авилов.

Напомним, ранее мы писали, что в Туле «по-тихому» реализуется инвестпроект по строительству аквапарка и гостиницы. Источник в правительстве предоставил ИА «Тульские новости» интересный документ, датированный еще 28 ноября 2016 года. Документ представлял собой письмо гендиректора ООО «Инд-Гарник» Рафика Папяна в адрес министра культуры региона Татьяны Рыбкиной. Речь шла о строительстве культурно-развлекательного центра с аквапарком и гостиницей по улице Ф. Энгельса.