В Туле «по-тихому» реализуется инвестпроект по строительству аквапарка и гостиницы

icon 18/02/2017
icon 11:31
Главная новость Важная новость
В Туле «по-тихому» реализуется инвестпроект по строительству аквапарка и гостиницы

Автор:

Вот так, пока большинство туляков обсуждает проблему трамваев и транспорта, в нашем городе, оказывается, происходят глобальные изменения.

Источник в правительстве предоставил ИА «Тульские новости» интересный документ, датированный еще 28 ноября 2016 года.

Документ представляет собой письмо гендиректора ООО «Инд-Гарник» Рафика Папяна в адрес министра культуры региона Татьяны Рыбкиной.

Приводим текст:

В рамках реализации инвестиционного проекта: «Строительство культурно-развлекательного центра с аквапарком и гостиницей по улице Ф. Энгельса в городе Тула» (далее - Инвестиционный Проект) на основании предварительно согласованного инвестиционного соглашения и в соответствии с решением Рабочей группы Градостроительно-земельного совета Тульской области от 26 августа 2016 г., прошу Вас рассмотреть вопрос об увеличении площади земельного участка с кадастровым номером 71:30:040202:2738 до 1900 кв.м, за счет части земельного участка с кадастровым номером 71:30:040202:17 с хозяйственной постройкой, принадлежащего учреждению культуры Тульской области «Тульский областной художественный музей» для размещения четырех этажного нежилого здания с крышной котельной, обеспечивающей теплоснабжением и горячей водой все объекта Инвестиционного Проекта.

При условии согласования вышеуказанного предложения, ООО «Инд-Гарник» готово взаимно в рамках инвестиционного соглашения взять на себя обязательство после ввода в эксплуатацию объекта безвозмездно предоставить учреждению культуры Тульской области «Тульский областной художественный музей» на четвертом этаже вновь построенного на данном земельном участке здания нежилые помещения ориентировочной площадью с учетом общих зон 300 кв.м, (помещения передаются без отделки и инженерной разводки с предоставлением точек подключения к инженерным сетям в здании) для использования в собственных целях.

При этом, условием реализации данного проекта и безвозмездной передачи помещений Тульскому областному художественному музею является решение вопроса по согласованию и получению от АО «Тулагорводоканал» ТУ на водоснабжение и водоотведение всех объектов Инвестиционного Проекта на условиях, указанных в письме от 09.11.16 г.».

Вот эти два участка на публичной карте Росреестра (выделены желтым):

Если же брать физический адрес, то это ул. Ф.Энгельса, 60. На Яндекс-карте участок выглядит так:

Как говорят сами работники Художественного музея, на сегодня помещение фондохранилища его не большое, дополнительные площади нужны. Предполагаем, что именно для этих целей ООО «Инд-Гарник» готово предоставить музею помещения на четвертом этаже вновь построенного на данном земельном участке здания.

В целом же целью данного материала было показать вам, что о проекте по строительству аквапарка никто не забыл, и он преобразован в инвестпроект. Однако, окончательного решения по инвестпроекту на Градсовете, по нашей информации пока не принято.

Автор: Наталия Борц