Ратмир Магомедов: МКД-онлайн позволяет в режиме реального времени отслеживать обращения жителей

icon 08/05/2019
icon 14:27
Ратмир Магомедов: МКД-онлайн позволяет в режиме реального времени отслеживать обращения жителей

Автор:

Сегодня, 8 мая, в здании правительства проходит  заседание круглого стола. Организатором мероприятия выступил «Тульский Бизнес-журнал» . Основной темой обсуждения стала - Цифровая трансформация инфраструктурных организаций Тульского региона.

С докладом о разработке собственной ERP-системы «МКД-онлайн», позволяющей автоматизировать процессы в сфере ЖКХ выступил руководитель учебного центра Первой городской управляющей компании (ПГУК)  г. Орла Ратмир Магомедов:

 - МКД-онлайн — IT-система для управления многоквартирными домами (МКД). ERP-система разработанная в Орле, в группе «Первая городская управляющая компания», организует управление управляющей компанией. МКД-онлайн позволяет в режиме реального времени отслеживать обращения жителей МКД. А также проверять сроки и качество исполнения заявок, оценивать состояние жилого фонда в динамике. Система выполняет начисления и интегрируема с ГИС ЖКХ.  Модуль диспетчер, который взаимодействует с жителями и диспетчерами, модуль аналитика, обращения жителей.То есть полный набор функций для нормальной работы УК.

Первая городская управляющая компания – группа компаний коммунального комплекса Орла. Она обслуживает более 700 многоквартирных домов. На рынке коммунальных услуг компания работает с 2007 года. Группа компаний объединяет 13 управляющих организаций и более 30 сервисных организаций. Компания применяет в своей работе самые современные технологии. Электронный сервис «Личный кабинет абонента» позволяет клиентам «Первой городской» видеть не только историю своих начислений и платежей, но и электронный паспорт дома, все заявки по дому, планы текущего ремонта и многое другое.

Подводя итог мероприятия председатель ТРО ООО "Деловая Россия" Андрей Мазов отметил:

- Мы надеемся, что это только начальная история. Нам важно объединять структуры, которым есть что предложить. Мы планируем и дальше проводить такие подобные круглые столы и в малом бизнесе и в промышленности. 
Цель сделать бизнес более эффективным и принести пользу и экономике и жителям Тульской области.