Тульские активисты выступили против строительства спортивного зала в Рогожкинском парке

icon 25/02/2019
icon 19:16
Важная новость
Тульские активисты выступили против строительства спортивного зала в Рогожкинском парке

Автор:

С повестки публичных слушаний, назначенных на 25 февраля, было исключено обсуждение проекта постановления о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка в Рогожкинском парке.

В пресс-службе Тульской городской Думы сообщили, что отмена была связана с обращением генерального директора «ООО СЛЭП ШОТ» и обращением главы администрации города.

Однако вне повестки обращения туляков были выслушаны, записаны и внесены в итоговый протокол.

Так, тульский общественник Валерий Щербаков сообщил, что в защиту парка было собрано более 60 подписей.

- Вопросу благоустройства парка было уделено более 10 лет. Были выделены бюджетные деньги и парк приведен в порядок, - рассказал он. – Была восстановлена мемориальная часть, где с участием студентов и ветеранов ежегодно проводятся мероприятия. Это святое место.

Одна из тулячек также высказала опасение, темой которого стал возможный ущерб экологии города:

- В этом городе мы рожаем и воспитываем детей. Наш регион – один из отстающих по экологическому развитию. Устройство комплекса предусматривает удаление деревьев. На восстановление нанесенного ущерба уйдет минимум 50 лет.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что жители Центрального района Тулы обеспокоены тем, что на территории Рогожинского парка планируется строительство спортивного зала для ледовой арены «Тропик», от которого пострадают особо охраняемая природная территория и памятник комиссару Тульского рабочего полка Григорию Агееву.

Начиная с 2011 года, жители митинговали против вырубки леса и строительства на месте парка жилого комплекса.