Ранее мы писали о сосульках, нависших над пешеходными тропин Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Ранее мы писали о сосульках, нависших над пешеходными тропин">

Тульские УК, игнорирующие сосульки на крышах, будут штрафовать

icon 09/01/2019
icon 16:28
Тульские УК, игнорирующие сосульки на крышах, будут штрафовать

Автор:

Ранее мы писали о сосульках, нависших над пешеходными тропинками на улицах города. Тульская администрация рассказала, что эти адреса включили в план обследования управления по административно-техническому надзору.

Так, по сосулькам на улицах Октябрьская, 76 ( УК «Ваш дом»), Смидович , 16а (УК «Восход»), а также на 34 домах по улицам Болдина, Седова, Макаренко и 9 Мая нарушения были зафиксированы. Управляющим компаниям выдали требования устранить их в ближайшие сутки.

В случае неисполнения требований на УК составят протоколы по ст.8.11-1 388 – ЗТО «Об административных правонарушениях в Тульской области» со штрафом на юридическое лицо от 100 до 300 тысяч рублей.

Напомним, начальник УАТН, Василий Ростовцев, рассказал журналистам, что в новогодние праздники сотрудники управления обошли более 1000 домов и выявили 171 нарушение. Большую часть из них оперативно исправили, 43 нарушения так и не устранили.