Как сообщает издание «Тульский Бизнес-журнал» Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Как сообщает издание «Тульский Бизнес-журнал»">

Тульская область на 7 месте в ЦФО по объёму отгрузки своей продукции потребителям

icon 03/10/2018
icon 12:10
Важная новость
Тульская область на 7 месте в ЦФО по объёму отгрузки своей продукции потребителям

Автор:

Как сообщает издание «Тульский Бизнес-журнал», ссылаясь на Росстат, общий объем отгрузки потребителям продукции предприятиями нашего региона за 8 месяцев 2018 года составил 428,8 млрд рублей. Это – в приведенных ценах, с учетом фактора инфляции – на 8,5% больше, чем за аналогичный период 2017 года. И выводит наш регион по данному показателю в масштабах ЦФО на 7-е место (из 18-ти).

Основная часть продаж пришлась на промышленность (обрабатывающую сферу экономики). Здесь сумма поставок составила 387,65 млрд рублей, или – 110,3% к данным годовой давности. Или – 90,5% от всего объема отгрузки.

Поставки электрической и тепловой энергии, а также природного газа вылились в сумму 30,45 млрд рублей. Это – 100,7% к показателям за январь-август 2017 года.

На 6,6 млрд рублей продали своих услуг и продукции предприятия жилищно-коммунальной сферы региона (индекс – 108,6%), на 3,5 млрд рублей – продажи полезных ископаемых (индекс - 98,9%).

К сожалению, даже при таких неплохих темпах роста поставок, Тульская область понизила свои рейтинговые показатели, переместившись с пятого на седьмое место в ЦФО. Сегодня нас в этом вопросе опережают столица, Подмосковье, Липецк, Воронеж, Белгород и Калуга.