Новый литературный железнодорожный маршрут связал Тульскую и Орловскую области

icon 24/09/2018
icon 08:15
Новый литературный железнодорожный маршрут связал Тульскую и Орловскую области

Автор: Фото: http://russianasha.ru/files/tours/images/fd/97/kozlova-zaseka.jpg

Фото: http://russianasha.ru/files/tours/images/fd/97/kozlova-zaseka.jpg

22 сентября в Туле открылся двухдневный литературный железнодорожный маршрут «Незабываемое железнодорожное путешествие по следам героев И.С. Тургенева и Л.Н. Толстого». Маршрут реализуется министерством культуры Тульской области в рамках заключенного Соглашения о сотрудничестве с ОАО «Центральная ППК» и ОАО «РЖД», а также как часть федерального проекта в сфере детского образовательного туризма «Живые уроки». 
 
Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, маршрут «Незабываемое железнодорожное путешествие по следам героев И.С. Тургенева и Л.Н. Толстого» свяжет два региона – Тульскую и Орловскую области.
 
Данный маршрут будет включен в «Культурно-туристический минимум для школьников Тульской области», разработанный министерством культуры Тульской области.
 
Проект рассчитан на получение дополнительных знаний об истории, культуре, традициях своей малой родины и предусматривает посещение различных учреждений культуры (музеев, театров, выставочных, концертных залов, библиотек, культурно-досуговых учреждений).