Отопительный сезон в Туле стартует в октябре

icon 17/09/2018
icon 09:45
Главная новость Важная новость
Отопительный сезон в Туле стартует в октябре

Автор:

Начальник управления по городскому хозяйству  администрации Тулы Валерий Дорожкин в ходе городской оперативки сообщил о подготовке к отопительному сезону.

Он напомнил, что в Туле работает 179 котельных. 98 управляющих компаний получили лицензию на отопление, УК и ресурсники еженедельно предоставляют отчёт о ходе подготовки.

178 из 179 котельных подготовлены технически, до 25 сентября будет готова ещё одна. Сейчас статус готовности 99,4 %. 332 котла отремонтировано, 34,21 километров ветхих тепловых сетей заменены, заменены 1,98 км водопроводных сетей, 2,23 км сетей водоотведения.

С 3 сентября по 9 сентября прошла проверка готовности, 35 из 98-ми УК получили паспорт готовности. 100% центров образования готовы к началу отопительного сезона.  

Отопительный сезон будет начат, если температура воздуха +8 градусов будет держаться пять суток подряд.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов рекомендовал начать разъяснительную работу по началу отопительного сезона, в том числе напомнить жителям все телефоны горячих линий.

- Мы должны объяснить жителям, что за пять дней мы должны подать тепло до дома. Регулировка внутренних тепловых сетей зависит от УК. Там не должно быть завоздушивания и других проблем.

Также Авилов поинтересовался прогнозом относительно начала отопительного сезона. Дорожкин ответил, что он начнется в октябре, точнее пока сказать нельзя.

По вопросам отопительного сезона туляки могут проконсультироваться по телефонам: