Напомним, 11 сентября у шести детей в ГУЗ «Тульский областной Последние новости Тулы: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес, финансы, культура, спорт, афиша мероприятий. Свежие и актуальные репортажи, интервью, мнения экспертов, аналитика. Сетевое издание."> Напомним, 11 сентября у шести детей в ГУЗ «Тульский областной ">

Отравление детей в санатории «Иншинка»: прокуратура проведет проверку

icon 13/09/2018
icon 11:27
Важная новость
Отравление детей в санатории «Иншинка»: прокуратура проведет проверку

Автор: Фото: i.incamp.ru/u/1/128/detskiy-sanatoriy-inshinka-77-2.jpg

Фото: i.incamp.ru/u/1/128/detskiy-sanatoriy-inshinka-77-2.jpg

Напомним, 11 сентября у шести детей в ГУЗ «Тульский областной детский многопрофильный санаторий «Иншинка» имени супругов Баташева И.С. и Баташевой А.В.» зафиксировали кишечную инфекцию. Пятерых из них положили в ГУЗ «Детская инфекционная больница №4». Сейчас в санатории работают специалисты регионального управления Роспотребнадзора.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, одного из шести отравившихся забрали домой. Тошнота и однократная рвота при нормальной температуре отмечалась еще у 12 отдыхающих. Всех детей осмотрел детский инфекционист и эпидемиолог. В данный момент у них удовлетворительное состояние, жалоб нет.

Чтобы выявить причины инцидента, а также найти виновных в отравлении детей прокуратура Ленинского района организовала проверку. Прокуратура области взяла на контроль результаты проверки.