Воронежское АО «Электросигнал» требует с тульского КБП почти 181 млн рублей

Воронежское акционерное общество «Электросигнал» требует с тульского КБП 180 млн рублей

icon 29/10/2026
icon 12:30

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

Воронежское АО «Электросигнал» подало в Арбитражный суд Воронежской области иск к тульскому Конструкторскому бюро приборостроения им. Шипунова и требует взыскать около 180,7 млн рублей. Информация об этом есть в картотеке Воронежского арбитражного суда.

Согласно документам, тульское КБП не оплатило продукцию, поставленную по договору от 10 апреля 2023 года. На сумму долга «Электросигнал» начислил неустойку и проценты, в итоге общая сумма требований составила 180 749 739,24 рубля.

23 октября Воронежский арбитражный суд рассмотрел дело в закрытом заседании.

К конструкторскому бюро приборостроения им. Шипунова не в первый раз подают иски за неуплаченную продукцию: так, ранее мы писали о том, что Муромский завод подал иск к тульскому КБП им. Шипунова на 1,95 млн рублей, но его оставили без движения без из-за отсутствия оригинала платежного поручения об уплате госпошлины.

Также мы писали о том, что ИТОЗ через суд добился принудительного листа против КБП с уплатой долга в 800 млн рублей по гособоронзаказу и о том, что очередная апелляционная жалоба КБП по иску ИТОЗ на сумму более 700 млн оставлена без удовлетворения, как и жалоба по иску на 110 млн рублей.