Лаврухин: в регионе завершено 7 проектов с объемом инвестиций более 11 млрд рублей

icon 16/07/2018
icon 16:15
Лаврухин: в регионе завершено 7 проектов с объемом инвестиций более 11 млрд рублей

Автор: Фото: пресс-служба правительства ТО

Фото: пресс-служба правительства ТО

Сегодня, 16 июля, на оперативном совещании в региональном правительстве министр экономического развития Тульской области, Григорий Лаврухин, доложил об итогах системной работы министерства.

По его словам, с 2016 по 2018 год в рамках Российского инвестиционного и Петербургского международного экономического форума Тульская область заключила 55 инвестиционных соглашений с общим объемом инвестиций более 290 миллиардов рублей, благодаря чему по всему региону появится более 9000 новых рабочих мест.

Корпорация развития Тульской области осуществляет индивидуальное сопровождение инвестиционных проектов с мониторингом его статуса. При этом она взаимодействует с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и федеральными государственными учреждениями, отраслевыми органами исполнительной власти региона, органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями.

По словам министра, практически все проекты сейчас активно реализуются. На данный момент завершено 7 проектов с общим объемом инвестиций, превышающим 11 миллиардов рублей.

На 2019 год запланировано завершение еще пяти объектов, среди которых строительство литейно-прокатного комплекса ООО «ТулачерметСталь», новой линии по производству моющих средств, станции для разделения воздуха для производства жидкого и газообразного кислорода, азота, аргона, а также комплекса производства метанола мощностью 450 тысяч тонн в год и аммиака мощностью 135 тысяч тонн в год ОАО «Щекиноазот».