Запах газа пришёл на восток Тульской области с соседней Рязанщины - Источник в МЧС

icon 15/05/2011
icon 17:50
Главная новость
Запах газа пришёл на восток Тульской области с соседней Рязанщины - Источник в МЧС

Автор:

Как сообщил корреспонденту ИА "Тульские новости" информированный источник в Главном управлении МЧС России по Тульской области, в 6.30 поступил первый звонок из микрорайонов Сокольники и Спасское г.Новомосковск с сообщениями о том, что появился запах газа. Для отбора проб воздуха и обнаружения возможного источника загрязнения были направлены две бригады Новомосковскмежрайгаза и оперативная группа управления ГО и ЧС. Были обследованы все объекты промышленности и другие возможные источники загрязнения, находящиеся на территории муниципального образования. Ни на одном из них аварийных ситуаций и нарушений производственного процесса выявлено не было. При отборе проб присутствия метана или пропана обнаружено не было.

По словам собеседника агентства, скорее всего, обратившиеся почувствали запах одоранта - метилиметилмеркантана, то есть дезодоранта пропана. Наиболее вероятное происхожденире запаха - утечка на компрессорной станции в г.Скопин Рязанской области. Подтверждением этой версии могут служить звонки, поступавшиеся в органы МЧС этого региона чуть раньше, чем от жителей Спасского и Сокольников. Рязанские территориальные органы МЧС пока не дают информацию по данному вопросу.

Как подчеркнули в ГУ МЧС России по Тульской области, пострадавших в результате предполагаемой утечки нет, что подтверждает региональный центр медицины катастроф.