Бывшие сотрудники ОАО «Октава» считают новое руководство некомпетентным

icon 01/12/2009
icon 14:46
Главная новость
Бывшие сотрудники ОАО «Октава» считают новое руководство некомпетентным

Автор:

Бывшие сотрудники и акционеры ОАО «Октава» выразили свое мнение по поводу сложившейся на предприятии ситуации.

Бывший главный инженер «Октавы», проработавший на ней более 25 лет, выразил уверенность, что за полгода работы новый директор полностью развалит и разорит предприятие. Уже сейчас, по его словам, оборонный заказ предприятия снизился минимум на 15%, максимум на 70%, Мосин А.В. из личной неприязни увольняет мастеров, специалистов в конструкциях и технологиях, тем самым закрывая самые перспективные направления работы.

«Самое интересное, что на предприятии находится председатель совета директоров, даже он закрывает глаза на творящийся беспредел. Я не понимаю, как могли назначить директором «абсолютного ноля». Не знаю, сделали ли это специально или из корыстных целей, но факты развала предприятия налицо. Они просто отделяют мух, т.е. работников предприятия, от котлет», - заявил бывший главный инженер «Октавы».

Экс-главный конструктор предприятия, отдавший ему 45 лет, также высказался против нового руководства, заявив, что на данный момент на предприятии трудятся, если можно так назвать их деятельность, люди, совершенно не понимающие в уникальных технологиях и разработках.

«Директор Мосин А.В. личные отношения ставит выше интересов предприятия. А ведь надо понимать, что это не просто «Октава», это уникальные технологии, специальное оборудование, идеи, патенты, разработки. Недальновидная политика, некомпетентные руководители, неэффективное производство приведут к разорению предприятия. Уже сейчас новое руководство не ищет заказов, потребителей, идей, у них есть заказы на 1 млн., они сокращают персонал и крутятся на этот миллион», - подчеркнул конструктор.

Также, по его словам, сейчас дело дошло до того, что бывших работников предприятия перестали пускать на завод, хотя раньше ветераны могли свободно проходить на территорию «Октавы», обмениваться опытом. «Меня не пускают, хотя я акционер, владелец 1% акций завода, - отметил бывший главный конструктор.

По материалам ИА "Бизнес Тула".