«Туламашзавод» расширит ассортимент гражданской продукции, инвестировав 600 млн рублей
©
На Российском инвестиционном форуме в Сочи Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор ОАО «Туламашзавод» Евгений Дронов подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта.
На предприятии предполагается организовать производство и ремонт металлообрабатывающих центров, а также быстрорежущего и измерительного инструмента. Общий объем инвестиций превысит 600 млн рублей.
«Проект реализуется в соответствии с поручением Президента России Владимира Владимировича Путина о поэтапном освоении предприятиями ОПК гражданской продукции. Правительство региона продолжит оказывать «Туламашзаводу» всестороннюю поддержку», - сказал Алексей Дюмин.
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Экономика
Семь региональных компаний вошли в ТОП-100 ЦФО по уровню выручки
Алексей Рогозин поделился с туляками прогнозом о будущем авиапрома в 2026 году
Почти 1,5 миллиарда требует с тульского оборонзавода Министерство обороны РФ
Тульская область станет производственным хабом для майонеза и соусов «Эфко»
Главные новости
30/12/2025 16:29
Кого Миляев оставит без новогодних каникул? Оперативка в тульском правительстве 29 декабря
30/12/2025 11:00
Ремонт рельс, новые арт-объекты и проблемы с аварийным жильем: интервью с главой администрации Тулы Ильей Беспаловым. Видео