Обращение Главы муниципального образования город Тула Алисы Толкачевой

icon 14/11/2010
icon 08:30
Главная новость
Обращение Главы муниципального образования город Тула Алисы Толкачевой

Автор:

Уважаемые туляки!

Некоторые средства массовой информации сообщили о том, что я намерена подать в отставку. Данные сведения не соответствуют действительности!

31 марта 2010 года я была избрана на должность Главы муниципального образования город Тула – председателя Тульской городской Думы, являюсь высшим должностным лицом в муниципальном образовании город Тула. Я осуществляю свою деятельность в соответствии федеральным законодательством, Уставом муниципального образования город Тула, Регламентом Тульской городской Думы. Сообщаю вам: я намерена и в будущем продолжать работу на этом высоком и ответственном посту, отстаивая законные права и интересы туляков.

13 ноября 2010 года состоялось собрание депутатов Тульской городской Думы. Придание статуса заседания Тульской городской Думы данному собранию депутатов незаконно, т.к. в соответствии со статьями 27, 29 Регламента Тульской городской Думы внеочередныеэкстренные заседания Думы созываются только по инициативе: председателя Думы, и только в его отсутствие – по инициативе заместителя председателя Думы; группы депутатов численностью не менее 12 человек.

Принятые на собрании депутатов решения не могут быть признаны легитимными, т.к. в соответствии с Федеральным законом N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с Уставом муниципального образования город Тула решения Тульской городской Думы подписываются и обнародуются только Главой муниципального образования город Тула.

Заверяю вас: заявление главы администрации муниципального образования город Тула М.Е.Иванцова об уходе в отставку, которое он сделал 13 ноября 2010 года, не нарушит стабильного жизнеобеспечения Тулы, привычный ритм жизни города.

Благодарю вас за ту поддержку, которую вы мне оказываете! Я приложу все усилия к тому, чтобы сделать политику справедливее, а жизнь туляков – лучше и комфортнее.

С уважением, Глава муниципального

образования город Тула А.Е.Толкачева