Игорь Титов: Тула выиграет в результате продажи акций холдинга «Высокоточные комплексы»

icon 09/11/2017
icon 17:18
Игорь Титов: Тула выиграет в результате продажи акций холдинга «Высокоточные комплексы»

Автор:

Напомним, ранее РБК сообщал о том, что ГК «Ростех» намерена продать 49% акций холдинга «Высокоточные комплексы» частному инвестору. Речь идет о 24 073 945 шт. обыкновенных именных акций, такое решение принял наблюдательный совет госкорпорации, уточнили в «Ростехе».

Председатель совета директоров консалтинговой группы «РосПолитКонсалт» Игорь Титов прокомментировал намерение государственной корпорации «Ростех» продать 49% акций холдинга «Высокоточные комплексы» частному инвестору специально для «Регион. Центр»

- На мой взгляд, происходит, всего лишь, оптимизация активов, - говорит он. - Я не уверен, связано это с предстоящими президентскими выборами или нет. Но, то что «Ростех» демонстрирует себя, не как громоздкий колосс «на глиняных ногах», а как современная бизнес-структура, говорит о более-менее эффективном менеджменте и планах на будущее. Привлечение миноритариев в качестве акционеров всегда приносит «свежую кровь» в жизнь любой корпорации. Это и новые идеи, и новые стимулы, и, извините, «пинок под зад» действующему менеджменту. А что касается региональной составляющей, то, что Тула, что Московская область и ряд других регионов Центральной России, где размещены активы холдинга, так они только выиграют. Это же реальное повышение эффективности, а значит, увеличение рабочих мест, налогооблагаемой базы, инвестиционной привлекательности самого региона.