«Тулареставрацию», отвечающую за восстановление объектов на ул.Металлистов, пытаются обанкротить

icon 15/09/2017
icon 10:55
Главная новость Важная новость
«Тулареставрацию», отвечающую за восстановление объектов на ул.Металлистов, пытаются обанкротить

Автор:

На сайте Арбитражного суда Тульской области опубликовано Определение от 12 сентября по рассмотрению заявления ООО «Дебиторцентр» о принятии обеспечительных мер.

Из документа следует, что Определением Арбитражного суда Тульской области от 1 сентября 2017 года к производству принято заявление ООО «Палестра» о признании ООО «Тулареставрация» несостоятельным (банкротом). Ранее ООО «Палестра» обращалось в суд о взыскании с «Тулареставрации» задолженности в размере 2 074 692 руб. 55 копеек.

Судебное заседание по рассмотрению обоснованности заявления о признании должника банкротом назначено на 11 октября 2017 года. Аналогичное заявление ООО «Дебиторцентр» назначено на 18 октября 2017 года.

Также ООО «Дебиторцентр» обратилось в арбитражный суд с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде запрета ФГКУ «Центрреставрация» и ФГКУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» производить выплаты по заключенным с ООО «Тулареставрация» государственным контрактам в пользу третьих лиц.

«Заявитель полагает, что имеются вполне реальные основания полагать, что должником могут быть предприняты меры по сокрытию от своих кредиторов денежных средств, которые должны поступить должнику в результате выполнения государственных контрактов от 18.04.2016, от 10.11.201 и от 09.06.2017. В частности должник может заключить договор уступки прав требования по указанным выше государственным контрактам, либо предложить государственному заказчику произвести оплату в пользу третьего лица. Считает, что в такой ситуации у должника будет отсутствовать имущество для погашения задолженности перед своими кредиторами, в том числе и перед обществом «Дебиторцентр», - значится в документах.

Напомним, в июне текущего года федеральное государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации», от имени Российской Федерации (Государственный заказчик) заключило государственный контракт на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия с ООО «Тулареставрация».

Как следует из документов «Тулареставрация» взяла на себя обязательства по проведению реставрационных работ на объекте культурного наследия федерального значения «Дом жилой» кон.XIX в., Тульская область, г.Тула, ул.Металлистов, д.8, лит. А, А1, А2, А3, А4, Б. Цена контракта 51 465 851 рублей.

Справка:

«Тулареставрация» занималась восстановлением ограды и ворот Всехсвятской церкви, Тульского кремля, Духовной семинарии, Благовещенской церкви и т.д.