Спорткомплекс на территории «Кировца» возведут заново

icon 28/11/2016
icon 18:06
Главная новость Важная новость
Спорткомплекс на территории «Кировца» возведут заново

Автор:

Концепция спортивного комплекса по ул.Шухова на территории бывшего стадиона «Кировец» стала одним из вопросов заседания Градостроительного совета. Вопрос был вынесен по обращению ООО «Восход».

Предполагается проектирование спортивного комплекса из легковозводимых конструкций. Вопрос о строительстве многоквартирных домов с многоуровневыми парковками неоднократно обсуждался.

До 1 сентября 2015 застройщик должен был первоочередно построить спортивный комплекс, но, как отметил в ходе заседания начальник инспекции по государственному архитектурно-строительному надзору Сергей Гончаров, происходит срыв проекта. Председатель правительства области Юрий Андрианов подчеркнул, что этот срыв уже не первый.

- Новая концепция подразумевает введение спортивного комплекса к концу 2017 года, вместе с тем, уже в первой половине 2017 года вводятся жилые дома, - рассказал Сергей Гончаров.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов сообщил, что в ходе экспертизы было обнаружено, что балки обрушились, и по фасаду пошли трещины. Это вызвало опасения. После встреч с жителями было принято решение полностью сносить старый объект, а не реконструировать его, и возводить полностью новый спортивный комплекс.

Представитель ООО «Восход» сообщил, что в феврале месяца компания планирует получить разрешение на строительство и начать снос старого здания, а к маю начать строительство здания из легковозводимых конструкций.

Глава Тулы Юрий Цкипури отметил, что реконструировать старое здание было бы неправильно, и новый проект необходимо одобрить.

По словам Юрия Андрианова, данный вопрос находится на контроле у президента, так как туда поступали жалобы от общественников.

- Я исключительно не понимаю, почему вы опять затягиваете строительство. Когда мы топчемся третий год на одном месте, вера заканчивается в эту компанию, - отметил председатель правительства.

Представитель ООО «Восход» ответил, что может начать строительство, но тогда он пойдет на нарушения.

- Не надо никаких нарушений, там дети будут заниматься. Просто разрешая сегодня одно, мы идем в противоречие своего первого решение о первоочередном вводе спортивного комплекса, - говорит Юрий Андрианов.

По итогу обсуждения данного вопроса было принято решение выдавать разрешение на ввод домов с учетом хода строительства спортивного комплекса.

Как отметил Евгений Авилов, чаша бассейна уже готова и основные конструкции уже стоят.

- Поэтому опасаться что застройщик уйдет, не стоит, - заверил он.