Стабильно 400: сколько безбилетников поймали в тульском транспорте за сутки

©
Как сообщает портал myslo, 26 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная началу отопительного сезона в Туле. Заместитель главы администрации Тулы — начальник управления по городскому хозяйству Роман Мурзин заявил, что город полностью готов к отопительному сезону.
«Тулатеплосеть» приступила к работам с 00.00 26 сентября. По состоянию на 13.00, из 179 котельных запущены уже 114. Для сравнения, на 10.00 было запущено только 90.
Роман Мурзин также отметил, что из муниципального бюджета на отопительный сезон в этом году выделили 55 млн рублей. Из них 30 млн — на приобретение материала для капитального ремонта ветхих теплосетей, а 25 млн — на выполнение капремонта для Ленинского района. Отметим, что ранее таких денег из бюджета не выделяли. На территории Большой Тулы изношенность сетей составляет 64%.
В 3078 домах провели гидравлические испытания, 18 домов еще ремонтируются — до 28 сентября ремонт должен закончиться. Кроме того, тепло будет подаваться и в дом на ул. Хворостухина — ХК «Парус» — хоть он и нежилой.
Напомним, на пуско-наладочные работы коммунальщикам дается еще 5 дней.