В Тульской области установили 8 новых метеостанций на региональных дорогах

В Тульской области установили 8 дополнительных метеостанций

icon 02/11/2026
icon 17:33
В Тульской области установили 8 новых метеостанций на региональных дорогах

© ООО Региональные новости

ООО Региональные новости

К подготовке региональных дорог к зимнему содержанию в Тульской области подошли с усилением технической базы: в этом году дополнительно установили 8 метеостанций. Об этом на оперативном совещании 2 ноября доложила министр транспорта и дорожного хозяйства региона Светлана Воскресенская.

Теперь на территории региона работают 24 метеостанции, что позволяет оперативно реагировать на изменения дорожных условий. 

По её словам, расширение сети метеонаблюдений — часть комплекса мер по подготовке дорожной инфраструктуры к зиме.

"Улучшенная материально-техническая база и увеличенное число метеостанций дают дорожным службам возможность быстрее получать данные о погоде и своевременно принимать решения о содержании региональных дорог", – отметила министр.