По факту похищения детей из школы в пос. Рассвет возбуждено уголовное дело

icon 16/09/2016
icon 13:51
Главная новость Важная новость
По факту похищения детей из школы в пос. Рассвет возбуждено уголовное дело

Автор:

16 сентября 2016 года, следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области по сообщению о похищении двоих несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «д», «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ-похищение двух лиц, заведомо несовершеннолетних.

«По версии следствия,15 сентября 2016 года, в период с 8 до 9 часов неустановленные лица из муниципального бюджетного образовательного учреждения «Центр образования № 52 им. В.В. Лапина», расположенного в пос. Рассвет Ленинского района Тульской области, применяя физическую силу, забрали двоих несовершеннолетних учащихся- братьев 8 и 10 лет, поместили их в автомобиль, стоявший возле входа в здание, после чего с места преступления скрылись», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Прокурор Тульской области Александр Козлов взял ход расследования на особый контроль.

Ранее мы сообщали, что из школы пос.Рассвет в неизвестном направлении увезли двоих детей.

При опросе очевидцев выяснилось, что это сделал отец детей. Мужчина не лишен родительских прав, однако его общение с отпрысками регламентируется в рамках судебного решения.

Как рассказали очевидцы, в школу мужчина приехал со своим приятелем во время перемены, когда дети находились в общем коридоре. Между учительницей и мужчиной произошел скандал, так как дети должны были идти на урок, а отец хотел их забрать.