ПСБ стал титульным партнером футбольного клуба «Арсенал»
ПСБ стал титульным партнёром тульского «Арсенала»
© Дмитрий Миляев МАХ
Банк ПСБ стал титульным партнером футбольного клуба «Арсенал». Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.
Соглашение о сотрудничестве в сфере развития спорта в регионе глава области подписал с председателем ПСБ Петром Фрадковым на полях Международного спортивного форума.
По словам Дмитрия Миляева, партнёрство позволит обеспечить финансовую устойчивость профессионального клуба и даст команде возможность сосредоточиться на тренировочном процессе и выступлениях.
«Убеждён, что "Арсенал" будет двигаться вперед и добиваться новых успехов», - отметил губернатор.
Он также подчеркнул, что сотрудничество Тульской области с ПСБ и Всероссийской федерацией лёгкой атлетики носит комплексный характер. Банк поддерживает предприятия машиностроительной отрасли региона, а также участвует в реализации социальных и спортивных проектов.
В этом году в Тульской области прошли Зимний студенческий чемпионат, первенство России среди юниоров по лёгкой атлетике и соревнования Всероссийской школьной спортивной лиги. Кроме того, в Туле планируют открыть беговой центр.
Дмитрий Миляев поблагодарил ПСБ и лично Петра Фрадкова за стратегическое партнёрство и поддержку развития спорта в Тульской области.