Компания из Ленинского района проигнорировала требования ФГИС «Сатурн»

Россельхознадзор предостерёг ООО «Тесницкое»

icon 23/10/2026
icon 09:00

© ООО "Региональные новости"

ООО

В октябре 2026 года Управление Россельхознадзора по Тульской области провело контрольное мероприятие без взаимодействия с контролируемым лицом в отношении ООО «Тесницкое» (Ленинский район Тульской области). Основанием стало наблюдение за соблюдением обязательных требований в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.

При мониторинге данных Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС «Сатурн») инспекторы установили: компания не разместила в системе сведения о применении пестицидов и агрохимикатов, а также акты об их списании. Это нарушает требования Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами».

По итогам проверки ООО «Тесницкое» объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований российского законодательства.