АКМ уступил в серии буллитов воронежскому «Бурану»

Тульский АКМ уступил воронежскому «Бурану» в серии буллитов

icon 17/09/2026
icon 21:37

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

В Туле завершился матч регулярного чемпионата ВХЛ между тульским АКМ и воронежским «Бураном».

К сожалению, в серии буллитов тульская команда уступила со счетом 1:2.

В целом игра прошла в равной, обоюдоострой борьбе. Даже количество бросков, которые команды нанесли по воротам, практически одинаковое - 64:63 в пользу «Бурана».

Счет был открыт в первом периоде: нападающий «Бурана» Мещеряков блеснул индивидуальными действиями и поразил ворота Егора Корзина. Туляки смогли сравнять счет на 44-й минуте игры - АКМ провел хорошую комбинацию, и после точных передач Рожкова и Горшкова Илья Шипов счет сравнял - 1:1.

В овертайме команды отличиться не смогли, и дело дошло до буллитов. Первые броски в серии и «Буран» и АКМ реализовали - отличились Гончаров и Шипов. Далее вратари были сильнее нападающих. И лишь в заключительной пятой попытке Евгений Цалпанов сумел переиграть вратаря АКМ и принёс победу «Бурану».

Следующую игру АКМ проведет на домашней площадке 19 сентября против ХК "Тамбов".

0+