Водители Тульской области могут предъявлять страховку ОСАГО в электронном виде

Тульская область разрешила водителям электронную страховку ОСАГО

icon 21/07/2026
icon 17:30

© ООО "Региональные новости"

ООО

В Тульской области водителям автомобилей теперь можно предъявлять электронную версию страховки ОСАГО без подтверждения бумажной. Об этом рассказали в «Молодом коммунаре».

По их информации, в 2024 году сотрудники ГИБДД остановили водителя на трассе Н. Павловское — Петрокаменское — Алапаевск. В ходе проверки документов оказалось, что автомобилист не имеет при себе бумажной версии страховки, из-за чего ему выписали штраф в размере 500 рублей.

Водитель не согласился с нарушением и решил оспорить решение через суд, где выяснилось, что электронную версию также можно показать, и это не будет считаться нарушением.

Верховный суд отменил постановление и штраф. Данная ситуация привела к тому, что водители Тульской области смогут предъявлять электронную версию страховки.