В Алексине из-за аварии на сетях ФКП «АХК» без воды остались четыре микрорайона: проводятся восстановительные работы

Алексинский район остался без холодного и горячего водоснабжения

icon 21/07/2026
icon 13:40

© ООО "Региональные новости"

ООО

Часть жителей Алексинского района осталась без холодного и горячего водоснабжения. О крупной аварии сообщил глава администрации муниципального округа Алексинский район Павел Федоров. 

Он рассказал, что из-за повреждения труб на объектах ФКП «АХК» временно прекращена подача холодной воды в микрорайоны Соцгород, Высокое, ИТР и на улицу Макаренко. Вторичным последствием стало отключение горячего водоснабжения в этих же районах, а также в микрорайоне Горушки.

Причина аварии уже установлена. Для устранения неисправности требуется замена аварийного участка трубопровода. В настоящее время аварийная бригада приступила к работам.

Как уточнил Павел Федоров, земляные работы завершены, идёт подготовка к демонтажу повреждённого фрагмента трубы.

Для обеспечения жизнедеятельности социально значимых объектов МУП «ВКХ г. Алексина» организовало подвоз воды. Воду доставляют в детские сады и Алексинскую районную больницу № 1 имени профессора В. Ф. Снегирёва.

Также организован подвоз воды для жителей по следующему графику:

13:00 — Площадь Победы, д. 17, 13, 15;
14:00 — ул. Пионерская, д. 16;
15:00 — ул. Ленина, д. 1, 1а.

Телефон единой дежурно-диспетчерской службы города Алексина: 8 (48753) 4-18-49.