Прокуратура Новомосковска помогла сотруднику взыскать с химического завода 40 тысяч рублей за моральный вред

В Тульской области прокуратура взыскала с предприятия 40 тысяч компенсации

icon 20/08/2025
icon 22:05

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

По иску прокурора суд обязал предприятие Тульской области возместить работнику моральный вред, причиненный несчастным случаем на производстве.

Проверку инициировала прокуратура города Новомосковска по обращению работника АО НАК «Азот» о взыскании морального вреда. В марте 2024 года на предприятии произошёл несчастный случай: работник получил химический ожог. Причиной стало конструктивное недостатки и недостаточная надёжность машин и оборудования.

Прокуратура подала иск в суд в защиту прав заявителя на возмещение морального вреда. Суд удовлетворил иск полностью: предприятию взыскано 40 тысяч рублей в пользу работника.