Тульской клинике «Smile Spa» не нравятся новости с критикой лечения

Тульской клинике «Smile Spa» не понравилась новость с критикой лечения

icon 17/06/2025
icon 08:32
Тульской клинике «Smile Spa» не нравятся новости с критикой лечения

© ООО "Региональные новости"

ООО "Региональные новости"

Тульская стоматологическая клиника «Smile Spa» отправила в редакцию «Тульских новостей» досудебную претензию с просьбой удалить рассказ Ивана Бондаренко, оставшегося недовольным проведённым в клинике лечением. В противном случае клиника планирует обратиться в суд.

 

Напомним, в начале июня этого года в редакцию ТН пришёл Иван, который рассказал, что в известной стоматологической клинике нашего региона Smile SPA туляку поставили зубы, которые вывалились в первые недели ношения. За работу Иван заплатил почти 500 тысяч рублей.

Пострадавший в результате действий врачей мужчина является военным в отставке. В 2023 году он решил обратиться в разрекламированную тульскую клинику Smile SPA, чтобы сделать себе протезирование верхней и нижней челюсти:

"В 2023 году зубы начали высыпаться, а с людьми разговаривать надо. Пришёл в Smile SPA, думаю, жадный платит дважды. Лечение мне обошлось в 480 тысяч рублей. Нижняя челюсть сначала была временная, и то они мне сделали ещё 30 тысяч скидку. Я полгода ходил вообще без зубов, чтобы всё стало однородным. Мне поставили нижнюю челюсть, а затем верхнюю челюсть, и сразу где-то через месяц у меня слетела нижняя, сломалась. Думаю, нижняя временная, ничего страшного," – рассказывает Иван. Однако на этом сложности пациента не закончились.

"Мне всё сделали. Потом у меня нижняя слетает опять. Я подумал, ладно, со временем буду ставить хорошую. Прошло две недели, у меня вылетает опять. При этом, понимаете, я звоню врачу, говорю, у меня слетел зуб. Врач говорит, могу принять только через неделю. А эту неделю я хожу без зубов. Прихожу к нему, он мне снимает челюсть, отдаёт куда-то в ремонт. Я опять хожу две недели без зубов. Ладно, сделали. Проходит месяц, опять она слетает. Звоню снова. Разговариваю я, кстати, до сих пор плохо, потому что углы не выдержаны, даже челюсть завалилась. Когда третий раз челюсть слетела, я уже начал переживать. Врач делает ещё раз и говорит: теперь всё должно быть нормально, но через время она опять слетела," – делится мужчина.

Как отметил Иван, никакого уважения в клинике к нему не проявляли. Принимали только спустя время и не извинялись. И это при том, что без зубов он ходил несколько месяцев. В конце концов мужчина отправился в Сочи, где нижняя челюсть вывалилась в очередной раз. Сочинские медики сказали, что ему необходимо поменять нижнюю челюсть и поставить более качественную. После этого мужчина отправил в клинику претензию с просьбой вернуть часть потраченных денег, а именно 187 тысяч рублей. Однако, несмотря на 10 положенных для ответа дней, в лечебном учреждении ответили только через 21. Деньги мужчине выплатили, однако Иван всё равно хочет, чтобы о его истории и о качестве услуг, оказываемых в клинике, стало известно общественности.

После опубликованной статьи из клиники в адрес нашей «редации» прислали досудебную претензию с просьбой удалить новость и написать опровержение.

 

Так, по данным клиники, опубликованные в статье сведения «создают ложное восприятие о работе медицинского учреждения», а выпадение у Ивана протеза связано с несоблюдением рекомендаций клиники по его ношению.

«Надеемся на ваше понимание и конструктивное сотрудничество. В случае отказа в удовлетворении требований, изложенных в настоящей претензии, ООО «СмайлСпас» будет вынуждено обратиться в суд за защитой своих прав, что приведёт ООО «Региональные новости» к дополнительным финансовым потерям, в частности на возмещение убытков, причинённых распространением порочащих сведений, а также судебных расходов истца», – написали в клинике.