Дальнобойщики проводят пикет в Туле. Фоторепортаж

icon 28/11/2015
icon 10:57
Главная новость Важная новость
На площади Искусств, у входа в центральный парк Тулы дальнобойщики проводят пикет.
Как сообщает наш корерспондент, на месте дежурит один экипаж полиции, две машины ДПС и микроавтобус с сотрудниками полиции. В общей сложности на участие в пикете было заявлено 100 человек. Несмотря на холод, все они пришли. 
 
Требование дальнобойщиков - отмена системы "Платон", который по их мнению является одним из очередных поборов с работяг. 
 
"Непонятно, на чем он основан, как рассчитан, чем обосновывается. К тому же ущерб от грузовиков дорогам не доказан. Введение этой платы по нашему мнению незаконно", - пояснил корреспонденту ИА "Тульские новости"организатор пикета Руслан Герасимов. 
 
Люди, пришедшие на пикет, держат в руках плакаты, обращенные к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой защитить малый бизнес и помочь дальнобойщикам.  Кроме того, лозунги на плакатах выражают недоверие к СМИ, в том числе федеральным, которые, по их мнению, замалчивают сложившуюся ситуацию. 
 
На момент публикации новости дальнобойщики приступили к сбору подписей под резолюцией, которая будет отправлена президенту. Копии также будут направлены в другие инстанции.