Главное - когда дизайн действительно обсуждается: дизайнер Лебедев о новом логотипе педуниверситета

Дизайнер Лебедев высказался о новом логотипе педуниверситета

icon 14/05/2025
icon 16:57
Артемий Лебедев

Дизайнер Артемий Лебедев, чья студия разрабатывала дизайн нового логотипа педуниверситета, рассказал, как относится к его критике.

Как сообщил дизайнер для него самое главное это когда сделанный им дизайн обсуждают:

- Самый главный критерий, по которому я оцениваю успешность дизайна, — это то, что дизайн обсуждают. Рекомендую, кстати, этот критерий всем остальным дизайнерам в стране примерить к своей работе. Если вы сделали работу, если вы много месяцев старались, если вы произвели на свет дизайн, а его никто не обсуждает, то значит, вы тогда зря этим занимались, - сказал в своем видеоролике Лебедев.

Он также отметил, что по его мнению логотип вуза получился успешным и эта "версия залетела". Именно этот логотип напоминает лицо великого писателя чье имя носит университет.

Напомним, ранее в на дне открытых дверей ТГПУ имени Л. Н. Толстого показал обновленный логотип университета, разработкой которого занималась студия Артемия Лебедева. Фотографии и видео нового фирменного символа разошлись по социальным сетям и вызвали волну разногласий. Одни согласились с изменениями, посчитав их уместными и лаконичными, другие высказали свое негодование в язвительной, шуточной форме.