Александр Сторожук поздравил соперников с победой

Александр Сторожук прокомментировал матч против «СКА-Хабаровск»

icon 13/04/2025
icon 19:50

© Официальная страница ПФК «Арсенал»

Официальная страница ПФК «Арсенал»

Сегодня футболисты тульского «Арсенала» в матче тура Первой лиги проиграли в Хабаровске местному СКА со счётом 0:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Арсенала» Сторожук прокомментировал ход матча.

Наставник туляков отметил, что его команда на протяжении почти всего матча выглядела лучше во многих моментах игры - в подборе, единоборствах. А забитый хабаровчанами гол был следствием единственной ошибки «Арсенала»:

- У хабаровчан был один акцентированный удар после нашей ошибки. Не получилось сделать передачу, чем и воспользовался соперник, забив гол, - сказал Сторожук.

Главный тренер отметил, что в игре было много хороших моментов, но всё-таки надо учитывать все обстоятельства - перелёт и разницу во времени:

- Были хорошие проникающие передачи, где требовалось действовать более продуктивно и выжимать хотя бы моменты.

Кроме того, наставник туляков рассказал, что планировал создать взаимодействие на поле между молодыми и более опытными игроками:

- Планировал, что два молодых игрока, Богданец и Хабибов, создадут ко второму тайму преимущество для опытных Рейеса и Ткачева. Джуранович и потом Калмыков должны были освежать игру...

В конце пресс-конференции Сторожук выразил благодарность своим игрокам и поздравил соперников с победой:

- Поблагодарил ребят за содержание, но нужно быть более агрессивными в завершающей фазе. ... Много моментов, которыми доволен. Как сказал, футбол не всегда справедлив по отношению к результату. Поздравляю соперника с победой, - резюмировал Александр Сторожук.