Тульский суд вынес приговор мужчине за приобретение и хранение табачных изделий стоимостью более 21 млн рублей

туляка осудили за приобретение и хранение немаркированных табачных изделий

icon 04/03/2025
icon 15:03

© ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

ООО «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ»

Прокурор Центрального района города представил обвинение против 59-летнего мужчины, который признан виновным в приобретении, перевозке и хранении немаркированных табачных изделий, подлежащих обязательной маркировке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

В суде было доказано, что с сентября по октябрь 2024 года мужчина незаконно купил у неизвестного более 168 тысяч пачек табачной продукции с намерением продать. Известно, что хранил он эти изделия в своем гараже в Пролетарском районе, а затем перевез часть продукции в торговую палатку в Центральном районе.

Известно, что его незаконная деятельность пресечена сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по городу Тула, продукция стоимостью более 21 млн рублей изъята.

Суд приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее мы говорили о том, что в Туле осудят женщину за продажу немаркированных сигарет.