Киреевчанин хранил 5 килограмм марихуаны в собственной бане

У жителя Киреевска изъяли 5 килограм марихуаны

icon 03/03/2025
icon 23:02

© УМВД России по Тульской области

УМВД России по Тульской области

В поселке Приупском Киреевского района сотрудники МВД задержали подозреваемого в причастности к незаконному хранению наркотиков. Подробностями поделились в пресс-службе ведомства.

Оперативникам сообщили о том, что 49-летний мужчина может хранить у себя наркотики - сообщение подтвердилось. При осмотре бани и хозпостройки они обнаружили 18 полиэтиленовых пакетов марихуаны общим весом около 5 кг. 

Злоумышленник объяснил: дикую коноплю обнаружил, когда рыбачил - засушил «находку» для личного употребления.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по 2 части статьи 228 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Грозит удачливому рыбаку до 10 лет лишения свободы.