Тульский «Арсенал» в серии пенальти уступил «Знамени Труда» и завершил выступление в Кубке России

Тульский «Арсенал» в серии пенальти уступил «Знамени Труда» в Кубке России

icon 26/09/2024
icon 20:07

© Софья Попова/"Тульские Новости"

Софья Попова/"Тульские Новости"

Завершился матч «Знамени Труда» и тульского «Арсенала». Встреча прошла в Орехово-Зуево на стадионе «Знамя Труда» в рамках четвертого раунда Кубка России по футболу. Исход противостояния решила серия пенальти, в которой «Знамя Труда» выиграло со счетом 4:3. Основное время матча завершилось вничью со счетом 1:1.

Голы болельщики увидели только в первом тайме: счет в игре открыл Турищев на 11-й минуте, выведя «Арсенал» вперед. На 25-й минуте «Знамя Труда» сравняло счет в одной из контратак – 1:1.

В середине второго тайма «Арсенал» остался в меньшинстве после удаления Раздорских.

Не изменив счет во втором тайме, соперники определяли победителя в серии пенальти. В ней сильнее оказалась команда из Второй лиги, реализовавшая четыре удара из пяти. «Оружейники» забили только три пенальти. Итог – 4:3.

На этом выступление тульского клуба в Кубке России завершено. Впереди у туляков только матчи Первой лиги.

Свой следующий матч «Арсенал» сыграет в рамках Первой лиги в Туле. Игра пройдет в воскресенье, 29 сентября, а соперником станет «Уфа».