Тульский АКМ выиграл у «Тамбова» в выездном матче ВХЛ со счетом 2:1

Тульский АКМ выиграл у «Тамбова» в выездном матче ВХЛ

icon 18/09/2024
icon 20:53

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Прозвучала финальная сирена в матче хоккейного клуба «Тамбов» и тульского АКМ. Встреча прошла на льду тамбовского ЛДС «Кристалл» в рамках регулярного сезона Всероссийской хоккейной лиги. Тысяча болельщиков, собравшихся на трибунах, стала свидетелем победы туляков со счетом 2:1.

Счет в матче, за 12 секунд до первого перерыва, открыл Глеб Петров, реализовав большинство. За минуту до второго перерыва, уже тамбовчане реализовали свое большинство и сравняли счет в матче.

Исход противостояния решался в заключительном периоде. На 43-й минуте матча Максим Мальцев вывел туляков вперед, вновь реализовав большинство. Шипов выполнил пас из-за ворот, и Мальцев из района круга вбрасывания вколотил шайбу под штангу, словно гвоздь молотком – 1:2.

После шести матчей «михайловцы» набрали 10 очков и делят с «Норильском» вторую строчку в турнирной таблице. Тамбовчане делят 27-29 место с тремя очками в активе.

Свой следующий матч АКМ проведет через неделю, в следующую среду, 25 сентября. Соперником станет воскресенский «Химик», игра вновь пройдет на выезде.