С аллеи к 70-летию Победы в Алексине похитили саженцы кустарников

icon 26/05/2015
icon 12:18
Главная новость Важная новость

Как сообщает www.aleksin.tula.ru, на прошедшей неделе недобропорядочные граждане, вероятно, проживающие в Алексине, выкопали и похитили десять саженцев золотистой спиреи и барбариса на аллее, которая были заложена к 70-му Дню Победы.

Дорогостоящий посадочный материал для памятной аллеи из туй, напомним, приобретен на средства, выделенные спонсорами и собранные работниками администрации, учреждений социальной сферы, членами общественных организаций, ветеранами и рядовыми жителями. В самой посадке туй и декоративного кустарника приняли участие почетные граждане муниципального образования, депутаты и члены общественной организации «Родной город». А бордюры у тротуара установил местный предприниматель.

Сразу десять кустарников золотистой спиреи и барбариса выкопали злоумышленники за считанные после Дня Победы дни. Скорее всего, этими людьми движет только жадность и желание сэкономить на покупке саженцев. Хотя дважды пересаженные кустарники и деревья редко приживаются и, вероятно, просто погибнут на новом месте.

В правоохранительные органы Алексина направлено заявление с требованием найти воров. Значительную помощь в поимке преступников может оказать видеокамера с круговым обзором, установленная на центральном перекрестке  города.

А пока неравнодушные граждане вновь взялись собирать деньги, чтобы купить посадочный материал и восстановить симметрию в посадке декоративных растений, которая будет радовать любящих родной город жителей еще много лет и десятилетий после 70-го Дня Победы.

«По данному факту МО МВД «Алексинский» проводит проверку»,- сообщил корреспонденту ИА «Тульские новости» заместитель руководителя пресс-службы УМВД России по Тульской области Сергей Сергейчев.