Три из трех. АКМ одержал победу над «Югрой» в упорном матче

Тульский АКМ выиграл у «Югры» со счетом 3:2

icon 09/09/2024
icon 21:23

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Прозвучала финальная сирена в матче тульского АКМ и «Югры» из Ханты-Мансийска. Встреча прошла в тульском Ледовом дворце в рамках регулярного сезона ВХЛ. Почти три тысячи зрителей стали свидетелями победы туляков со счетом 3:2

В первом периоде болельщики увидели всего одну заброшенную шайбу. Ее автором стал Лапшин, использовавший выход один на один с Сохатским – 1:0.

Во второй двадцатиминутке соперники устроили перестрелку, поразив ворота по два раза. Сначала у «Югры» отличились Назаров и Елизаров, после чего «мамонты» на протяжении трех минут выигрывали со счетом 2:1. Но затем АКМ ответил голами Шиксатдарова и Рассейкина, который сделал счет 3:2. В третьем периоде соперники голов не забили.

АКМ, стартовав с трех побед и набрав 6 очков, преследует в турнирной таблице московскую «Звезду», которая сыграла на матч больше и имеет 8 очков, расположившись на первой строчке.

Теперь «михайловцы» отправятся на шестиматчевую выездную серию. Первая игра пройдет в субботу, 14 сентября. Встреча пройдет в Воронеже против местного «Бурана».