Тульская «Академия Михайлова» завоевала Кубок губернатора Тульской области, выиграв у СКА-1946

Тульская «Академия Михайлова» завоевала Кубок губернатора Тульской области

icon 24/08/2024
icon 17:16

© Александр Устинов/ Тульские Новости

Александр Устинов/ Тульские Новости

Прозвучала финальная сирена в матче «Академия Михайлова» - СКА-1946. Встреча прошла в тульском Ледовом дворце в рамках Кубка губернатора Тульской области-2024. В упорной борьбе «Академия Михайлова» смогла одержать победу в матче со счетом 4:2 и завоевать престижный трофей.

Первый период завершился без заброшенных шайб. Счет в матче был открыт только на 34-й минуте игры. Игроки СКА-1946 играя в меньшинстве смогли поразить ворота туляков. Через 22 секунды Вагизов реализовал большинство «михайловцев» и сделал счет равным. На второй перерыв соперники ушли при счете 1:1.

Третий период начался со второй шайбы 46-х, реализовавших большинство уже на третьей секунде третьего периода. Но через четыре минуты туляки во второй раз в матче сравняли счет, отличился Булатов. На 50-й минуте игры Ермаков забросил третью шайбу «Академии Михайлова», выведя туляков вперед в счете.

В концовке встречи петербуржцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и были за это наказаны голом в пустые ворота, автором которого стал Лисенков - 4:2. В оставшиеся полторы минуты

Благодаря этой победе «Академия Михайлова» впервые в истории смогла выиграть Кубок губернатора Тульской области, который в этом году проходил в пятый раз. СКА-1946 стал серебряным призером турнира. «Михайловцы» одержали победы во всех четырех встречах Кубка.

А уже в первых числах сентября «Академия Михайлова» начнет новый сезон в Молодежной хоккейной лиге.