Сергей Прядкин: Тульский «Арсенал» в этом году должен получить до 2 млн долларов от лиги

icon 26/03/2015
icon 08:18
Главная новость Важная новость

Глава РФПЛ Сергей Прядкин рассказал о проблемах с посещаемостью в матчах премьер-лиги и возможных изменениях в регламенте из-за матча дублирующего состава тульского «Арсенала» с ЦСКА, сообщается на сайте sovsport.

 

«Вот сейчас говорят – надо играть в любых условиях, если 20 тысяч зрителей пришли. Но почему болельщики не задумываются над тем, кому продать такой футбол, как содержать свой клуб?

 

Вот картинка из Тулы – лысое поле. – Как тут играть? Какой будет картинка? Вот картинка поля от 19 марта – не лучше… Что мы сами себя обманываем?

 

Понимаю, разные бюджеты, понимаю, как трудно в регионах, но тульский клуб должен получить в этом году от полутора до двух миллионов долларов от лиги. Почему поле не сделали? К сожалению, такое может повторяться, пока не будет у клубов своих арен. Когда они появятся? Думаю, с 2016-го года все наладится, ЦСКА достроит арену, «Динамо», у нас даже появится резервный стадион – в Химках.

 

Что сейчас? «Уфа» играет в Мордовии из-за реконструкции своего стадиона. «Урал» играет в манеже, «Арсенал» устроил акцию протеста… Кстати, в АПЛ есть норма регламента – если тренер на следующий тур меняет 75% своего состава, к нему могут применить дисциплинарные меры. Штрафы очень большие.

 

Есть кодекс поведения для тренеров, где написано – каждый участник лиги должен выставлять сильнейший состав. И прецеденты были. Мы тоже можем добавить такое правило в регламент, клубы некоторые уже предложили такое», – рассказал Прядкин.