Вратарь тульского АКМ Денис Попов установил новый рекорд ВХЛ

Голкипер тульского АКМ Денис Попов установил новый рекорд ВХЛ

icon 04/04/2024
icon 11:00

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Голкипер тульского АКМ Денис Попов по ходу первого матча с «Югрой», который состоялся накануне, установил абсолютный рекорд розыгрыша Кубка Петрова по продолжительности сухой серии.

Вратарь тульской команды не позволял соперникам поразить свои ворота на протяжении 206 минут и 32 секунд. Прошлый рекорд серий плей-офф принадлежал Егору Назарову и составлял 202 минуты и 1 секунду.

Серия Попова стартовала 15 марта, в третьем матче четвертьфинала против "СКА-Невы" (4:2). Затем последовал один из самых продолжительных матчей в истории хоккея, в нем Попов не пропустил ни одной шайбы. И только "Югра" во втором периоде смогла прервать эту феноменальную серию.

Сегодня АКМ и «Югра» продолжат полуфинальное противостояние во втором матче. Игра пройдет в Туле и начнется в 19:00.

Эксперт Андрей Юртаев поделился с «Тульскими новостями» своими ожиданиями от второго матча.