Тульский АКМ выигрывает после первого периода у «СКА-Невы» со счетом 2:1

АКМ выигрывает после первого периода у «СКА-Невы» со счетом 2:1

icon 12/03/2024
icon 19:42

© Хоккейный клуб АКМ

Хоккейный клуб АКМ

Завершился первый период второго матча серии плей-офф АКМ – «СКА-Нева». Четвертьфинальная встреча проходит в тульском Ледовом дворце, после первой двадцатиминутки счет 2:1 в пользу туляков.

Тульская команда ударно начала матч дважды поразив ворота соперника на 8-й минуте: Даниилу Анопу ассистировали Владислав Рыбаков и Павел Медведев, а Илье Шипову Казаков и Рассейкин. Сразу после второй шайбы тренерский штаб петербуржской команды заменил вратаря: на льду появился Плешков вместо Герасимюка.

На 10-й минуте игры «армейцы отыграли одну шайбу, отличился Никита Лисов. Вторую двадцатиминутку АКМ начнет в меньшинстве.

Соперники схожим образом провели регулярный чемпионат — без особых спадов, ровно и уверенно. АКМ в 56 матчах одержал 39 побед и заработал 82 очка, заняв четвертое место в турнирной таблице. «СКА-Нева» при таком же количестве матчей набрал 74 балла, одержав 35 побед.