Депутаты Тульской городской и школьной Дум посетили выставку-форум «Россия»

Депутаты Тульской городской и школьной Дум посетили форум «Россия»

icon 13/01/2024
icon 15:57
Депутаты Тульской городской и школьной Дум посетили выставку-форум «Россия»

Автор: Тульская городская дума, источник фото.

Тульская городская дума

Депутаты Тульской городской и школьной Дум побывали на Международной выставке-форуме «Россия». Делегация посетила павильон, где представлены все регионы страны, ознакомились с презентациями научно-технических и промышленных достижений.

Первой локацией, которую осмотрели заместитель председателя Тульской городской Думы Евгений Смолянинов, депутаты Олег Рогожин, Сергей Комлев и школьники, стал стенд Тульской области. В специальной комнате ребята смогли примерить на себя роль пилота интерактивной модели комплекса «Панцирь», пользующейся огромной популярностью у гостей выставки-форума. Вместе со старшими коллегами мальчишки и девчонки также познакомились с информацией о достопримечательностях Тульского региона: музеях «Ясная Поляна», «Куликово поле», Тульском кремле, музейном квартале и других.

– Выставка позволяет увидеть, насколько огромна и богата Россия и какие в ней живут люди. Благодаря современным технологиям за одни день можно побывать в самых отдаленных уголках нашей Родины, познакомиться с культурными достопримечательностями и национальными традициями регионов, почувствовать уникальность природных ландшафтов. Выражаю большую благодарность организаторам проекта, – подчеркнул Евгений Смолянинов.

– Кроме эпитетов «величественная» и «грандиозная» мне ничего не приходит на ум. Выставка-форум «Россия» – отличная возможность увидеть своими глазами, как живет и развивается наша необъятная страна. Огромное спасибо инициаторам и создателям этого масштабного и уникального проекта, – отметил Олег Рогожин.

– О том, что выставка пользуется невероятной популярностью, говорит тот факт, что на сегодняшний день ее посетили более четырех миллионов человек. Здорово, что она будет работать еще три месяца – до 12 апреля. Это значит, что еще больше россиян познакомятся с достижениями России и испытают чувство гордости за свою Родину, – сказал Сергей Комлев.

– Все очень здорово и масштабно. Мне понравился выставочный стенд Тульской области. Здесь широко представлены история, традиции и культура нашего региона. Гордость берет за свою малую Родину! Интересно также было посетить локации других российских территорий, – поделился впечатлениями председатель школьной думы Дмитрий Гуляк.

Отметим, Международная выставка-форум «Россия» стартовала 4 ноября 2023 года, в День народного единства на ВДНХ. На ней представлены экспозиции 89 регионов России, федеральных ведомств, крупнейших компаний, госкорпораций и общественных организаций.