Алексей Дюмин наградил медиков, работавших в Мариуполе

Дюмин наградил медиков, работавших в Мариуполе

icon 21/11/2023
icon 18:43
Алексей Дюмин наградил медиков, работавших в Мариуполе

Автор: пресс-служба правительства Тульской области, источник фото.

пресс-служба правительства Тульской области

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин вручил государственные награды медработникам, работавшим в Мариуполе. Церемония прошла в колонном зале Дома Дворянского собрания.

По словам Дюмина, когда Мариуполь был в руинах, шло разминирование окраин, тульские медики наряду со специалистами МЧС и строителями приступили к выполнению своих обязанностей. Губернатор отметил, что врачи, рискуя жизнью, помогали людям, которые еще недавно прятались в подвалах от обстрелов.

«Все работали как единый слаженный механизм, выполняя общее дело – возвращая в Мариуполь мирную жизнь», - подчеркнул глава региона.

Он отметил, что работу медиков координировали руководители системы здравоохранения региона. Они доукомплектовывали и оснащали бригады всем необходимым.

За 1,5 года жителям Мариуполя помогали более 100 сотрудников тульских больниц и поликлиник, они осмотрели 23 тысячи человек, в том числе порядка 7 тысяч детей.