Тульский АКМ разгромил московскую «Звезду» со счетом 6:1

icon 10/11/2023
icon 21:22

© АКМ

АКМ

Завершился матч Всероссийской хоккейной лиги, в котором тульский АКМ играл с московской «Звездой». Встреча проходила в тульском Ледовом дворце и завершилась разгромной победой тульской команды со счетом 6:1.

АКМ с первых минут стал доказывать свое превосходство на льду и уже на 94-й секунде игры реализовал большинство. Заброшенной шайбой отличился Алексеев, ассистировал ему Шамсутдинов. «Звезда» не торопилась сдаваться и ответила через десять минут своей реализацией большинства.

Но на большее москвичей не хватило: еще до окончания первого периода туляков вывел вперед Низовкин. После перерыва АКМ забил еще три шайбы в ворота «Звезды», голы на свой счет записали Почивалов, Комаристый и Виноградов. На заключительную двадцатиминутку команды вышли при счете 5:1, но «михайловцы» играть не бросили и еще раз поразили ворота соперника – отличился Мальцев.

Свой следующий матч АКМ проведет в среду, 15 ноября. Выездную серию откроет противостояние с «Омскими Крыльями».