Татьяна Коломейцева рассказала тулякам, как поддерживать активность в майские праздники

© фото: ГУЗ ТО «ТЦМКСиНМП»
Медикам Центра медицины катастроф Тульской области удалось вновь запустить сердце 86-летней жительницы Тулы по дороге в больницу.
Насколько известно, карету скорой помощи пенсионерке вызвали родственники — пенсионерка жаловалась на сильную боль в груди. Через 7 минут после поступления звонка в оперативный отдел Центра медицины катастроф на место вызова прибыла бригада. Спасать бабушку выехали фельдшер Лариса Линева, медбрат Мохаммад Нурзахи и водитель Василий Денисов. Медики диагностировали у пациентки острый коронарный синдром, стабилизировали состояние больной и повезли в больницу.
По дороге в стационар состояние пожилой женщины резко ухудшилось. Она потеряла сознание, сердцебиение и дыхание уже не определялись. Сотрудники Центра сразу же приступили к реанимации. Благодаря быстрым и слаженным действиям медиков на 5 минуте реанимации сердце пациентки удалось запустить снова и женщину вернули к жизни. Пожилую женщину в итоге благополучно доставили в больницу. В настоящий момент тулячка продолжает находиться под наблюдением врачей, ее жизни ничего не угрожает.