В Туле до конца октября законсервируют все фонтаны

До конца октября в Туле законсервируют все фонтаны

icon 17/10/2023
icon 18:45

© Фото: администрация Тулы

Фото: администрация Тулы

В Туле продолжается консервация фонтанов. Об этом сообщает администрация города. Сегодня, 17 октября, установку защитного каркаса из брусьев и монтаж укрывного покрытия провели на фонтане в сквере Тульского академического театра драмы. А на Крестовоздвиженской площади консервацию фонтана уже завершили.

Сообщается, что работы по монтажу укрывными материалами продолжат и на других фонтанных комплексах города: на мемориале «Защитникам неба Отечества», в скверах Л. Толстого и Октябрьском, а также в сквере у монумента тулякам - Героям Советского союза. 

Кроме того, все подготовительные работы на фонтанах, связанные с продувкой системы водопровода, установкой заглушек, очисткой днищ чаш уже выполнены. Полностью завершить консервацию городских фонтанов планируют до конца октября.

Напомним, консервация фонтанов началась 2 октября. Она необходима для их сохранности. 

Читайте также: Фонтан в Толстовском сквере в Туле отремонтируют к середине ноября