В Туле утвердили третью очередь Восточного обвода

В Туле утвердили третью очередь Восточного обвода

icon 12/10/2023
icon 20:14

© Фото: ТН

Фото: ТН

В Туле утвердили третью очередь Восточного обвода. Документацию по планировке территории, на которой будет вестись строительство, подписал глава администрации Тулы Илья Беспалов.

Согласно документу прокладывать дорогу будут в несколько этапов. Также транспортная артерия будет размещена на 34 участках земли разной площади. Известно, что объект будет двухуровневым. Движение по ней будет четырехполосным. Объект соединит улицу Ложевую с улице Кутузова через улицу Песчаную. Завершить строительство планируют к 2025 году. Предполагается, что строительство Восточного обвода не навредит объектам строительства, которые находятся поблизости. Отметим, Восточный обвод должен разгрузить транспортную разгрузку на ул. Ложевая.

Напомним, в районе улицы Ложевой и Восточного обвода в Туле снесли мойку и заправку. Кроме того, ранее власти отказались от идеи расширения улицы Ложевой в Туле. Об этом заявил глава администрации города Илья Беспалов в ходе прямого эфира на тему дорожного хозяйства.